расчет доставки
28.02.2020

5 трендов, которые изменят логистику в этом году

Логистика играет важную роль в поддержании движения в мировой экономике. 2020 год начался совсем недавно, но уже обещает множество новый открытий и вызовов в экономике и сфере логистики.

Логистика

  1. Новый стандарты по вредным выбросам.
    Вступившие в этом году стандарты содержание серы в выхлопе вынудили судовладельцев срочно модернизировать свои корабли, что конечно же будет сказываться на объёмы предложения на рынке, а также на стоимости грузоперевозок.

  2. Блокчейны получают большую поддержку
    Согласно исследованиям 2018, блокчейны позволят повысить мировой ВВП на 5%, и увеличить общие объёмы торговли на 15%.  Глобальные перевозчики уже сейчас не справляются с объёмами поступающих данных, поэтому блокчейны вероятней всего станут очень важным помощником.

  3. Искусственный интеллект предскажет будущее
    Исследования показывают, что искусственный интеллект лучше справляется с составлением прогнозов на то, как будет вести себя экономика, и даёт более точные цифры даже без участия человека.

  4. Рост спроса на рефрижераторы
    Растущий спрос на рефрижераторы вынудит компании закупить больше трейлеров и контейнеров для перевозки продуктов питания, напитков и других товаров, требующих охлаждения.

  5. Автоматизация позволяет складам работать более эффективнее Автоматизация внутренних процессов позволит заметно ускорить движение грузов и повысит работу логистики в целом. Компьютерные системы будут сами определять, где именно лежит груз, отправлять туда беспилотную тележку, которая будет инспектировать упакованный товар и перевозить его на погрузку.
наверх