расчет доставки
17.02.2020

Россия запросила у Италии дополнительные 10000 разрешений на транспортировку грузов

Просьба выделить дополнительные 10000 разрешений на грузоперевозки поступила от российской стороны в рамках российско-итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.

По заявлению Дмитрия Мантурова, главы Министерства промышленности и торговли РФ, он обратился к главе МИД Италии с такой просьбой, т.к. стало очевидно, что выделенных ранее 4 тыс. разрешений будет недостаточно.

"Я сегодня обратился к коллеге, чтобы увеличили количество разрешений дополнительно на 10 тысяч. Господин Ди Майо обещал рассмотреть такую возможность, и я уверен, что не составит большого труда это сделать", - сообщил Дмитрий Мантуров.

Учитывая растущей интерес итальянского бизнеса к российской промышленности, выдача разрешений принесёт выгоду обеим сторонам. Так, только за 9 месяцев 2019 года между странами было перевезено около 660 тыс. тонн грузов.

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо пообещал рассмотреть такую возможность. Учитывая, что итальянская сторона в целом настроена на сотрудничество, выступая за отмену введёных США санкций, стоит ожидать положительного решения

наверх